[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Породы собак. » Третья группа ФЦИ - терьеры » Джек-рассел-терьер и парсон-рассел-терьер
Джек-рассел-терьер и парсон-рассел-терьер
Песня-СтранствийДата: Понедельник, 12-Дек-2011, 23:31 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 361
Репутация: 3
Статус: Offline
Группа 3. Терьеры / Секция 2. Мелкие терьеры / страна: Австралия
Создателем породы джек-рассел-терьер был преподобный отец Джек Рассел, именно он вывел этих прекрасных псов еще в самом начале девятнадцатого века. Этот человек был страстным охотником, поэтому он пытался создать идеальную охотничью породу собак, которая бы ничуть ни хуже гончих могла настигать зверя, а так же вытаскивать его из норы, в случае необходимости. Как правило, такие псы были незаменимы в условиях охоты на лисиц. Однако когда в ближайшее время охота не предвещалась, джек-рассел-терьер мог охотиться и на других животных, к примеру, на крыс.
Конечно, за долгие годы существования порода претерпела некоторые изменения. В попытке создания идеальных нравов этих псов кинологи и собаководы выводили все новые виды, в результате чего сегодня наблюдается их огромное разнообразие. Но есть и неизменные черты их характера, которые непременно присущи всем представителям данной породы.

Они добры и неприхотливы, заниматься воспитанием такой собаки - сплошное удовольствие, так как она очень внимательна и все знания просто таки "впитывает в себя как губка". Ей необходимы постоянное внимание и ласка хозяина, иначе она чувствует себя обделенной и несчастной. Они способны жить как в загородном доме, так и в городских условиях, для них не имеют значения условия проживания, главное чтобы их постоянно окружали любовью и лаской.
 
Песня-СтранствийДата: Понедельник, 12-Дек-2011, 23:40 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 361
Репутация: 3
Статус: Offline
Более ста лет назад был выведен Парсон Джек Рассел Терьер и только совсем недавно он признан. Не смотря на столь долгое пренебрежительное отношение официальной кинологии к небольшому отважному рабочему терьеру, он не только сохранил все свои превосходные качества, но и становится все более популярным во всем мире.
Кеннел-клуб Великобритании признал породу под названием "терьер священника Джека Рассела" (Parson Jack Russell Terrier) в январе 1990 года, а FCI (Международная Кинологическая Федерация) - в июле 1991 года.Современное название породы - Парсон Рассел Терьер - было представлено в 1999 году Британским Кенел-клубом. В 2001 году она была разделена FСI на две разновидности в зависимости от размеров и пропорций собаки: - более крупный - Парсон Рассел Терьер, менее крупный - Джек Рассел терьер.
 
Песня-СтранствийДата: Понедельник, 12-Дек-2011, 23:43 | Сообщение # 3
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 361
Репутация: 3
Статус: Offline
Английский священник Джон Рассел, по прозвищу Джек, родился в 1795 году в Дартмуте, графство Девон, и прожил почти 87 лет. Он был хорошим наездником, страстным любителем охоты с терьерами на лисиц. В 1873 году он стал одним из основателей Кеннел-клуба и принимал участие в разработке стандарта фокстерьера. Однако сам он разводил жесткошерстных терьеров исключительно для охоты и никогда не показывал их на выставках, потому что тогда на выставках пользовались успехом лишь гладкошерстные терьеры.
Во время учебы в Оксфорде Рассел приобрел одну из своих известных собак - белую жесткошерстную суку с красно-коричневыми пятнами на голове и у основания хвоста. Она была стройной, пропорционально сложенной, ростом с лисицу. С нее и началась работа над созданием новой породы терьеров
 
Песня-СтранствийДата: Суббота, 26-Апр-2014, 19:14 | Сообщение # 4
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 361
Репутация: 3
Статус: Offline
Картинка взята отсюда [url=http://www.google.com/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&source=images&cd=&cad=rja&uact=8&docid=dEmkYdrkF90cEM&tbnid=uKjbLLO1ELHBgM:&ved=0CAQQjB0&url=http%3A%2F%2Fkinder.sumy.ua%2Fforum%2Findex.php%3Ftopic%3D66302.0&ei=1LBbU5H8NqOK5AT-x4C4Ag&bvm=bv.65397613,d.bGE&psig=AFQjCNEbyUI0nJeCoboFrFLRVdzwajasMg&ust=1398604317847093]kinder.sumy.ua[/url]. Если владельцев картинки не устраиввает ее размещение здесь, я удалю ее и принесу извинения.
Прикрепления: 9465234.jpg (8.8 Kb)
 
Форум » Породы собак. » Третья группа ФЦИ - терьеры » Джек-рассел-терьер и парсон-рассел-терьер
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: